Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутские сыщики рассказали подробности раскрытия жестокого убийства молодой женщины

Якутские сыщики рассказали подробности раскрытия жестокого убийства молодой женщины

23-06-2016, 00:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Якутские сыщики рассказали подробности раскрытия жестокого убийства молодой женщины
Оперативниками отделения по раскрытию преступлений против личности МУ МВД России «Якутское» раскрыто убийство 28-летней гражданки А. объявленной в розыск 30 мая.

30 мая в столичную полицию с заявлением обратился отец пропавшей гражданки А., в тот же день было заведено розыскное дело, в рамках которого сотрудниками полиции было установлено, что 27 мая потерпевшая находясь в гостях у знакомой вышла на улицу чтобы поймать попутный автотранспорт, перебежав дорогу она остановила машину, в которой кроме водителя находилось двое молодых людей. Попросив подвезти ее до дома, женщина села в машину. Подруга оставшись на другой стороне улицы не смогла запомнить марку и госномер автомобиля.

По пути следования поддавшись уговорам попутчиков потерпевшая изменила маршрут, согласившись поехать с новыми знакомыми до Намцырского тракта. Доехав до места, под предлогом того, что они дойдут до знакомого пешком, подозреваемые отпустили такси.
В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами и жертвой вспыхнул конфликт, в результате которого у них возник умысел на убийство девушки. После совершения убийства, подозреваемые спрятали тело в лесном массиве прикрыв его ветками.

Проведенная трудоемкая и кропотливая работа дала свои плоды, оперативниками убойного отдела, была по крупицам воссоздана картина роковой ночи. В ходе разработки оперативной информации были установлены подозреваемые, ими оказались 25-летний уроженец Нюрбинского района и 26-летний уроженец Верхневилюйского района, оба ранее неоднократно судимые.
Стоит отметить что, оба подозреваемых освободились из мест лишения свободы в начале текущего года, и при освобождении указали места постоянного проживания в родных районах, однако предпочли осесть в столице республики.

Осознавая, что их ищут, мужчины решили отсидеться в Верхневилюйском районе. Однако в след за ними выехали сотрудники уголовного розыска, которые установив их местонахождение провели задержание и доставили в г.Якутск. В ходе допроса они дали признательные показания и указали место где спрятали тело жертвы.
Точку в уголовном деле поставят следственные органы Следственного комитета России по РС (Я).

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.