Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянину грозит срок за попытку расплатиться билетом «Банка приколов»

Якутянину грозит срок за попытку расплатиться билетом «Банка приколов»

5-07-2016, 16:16
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Мегино-Кангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, гр. П. имея при себе бумагу в виде денежного билета Банка России достоинством 5 000 рублей (Банк Приколов, 5 000 дублей) из корыстных побуждений, желая извлечь выгоду для себя в виде заправки транспортного средства на 500 рублей и получения сдачи в размере 4 500 рублей, попытался оплатить купленный бензин на одной из автозаправочных станций п. Нижний Бестях.

Преступление не доведено им до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку кассир станции обнаружила не соответствие данной бумаги денежным знакам Банка России и сообщила в полицию.

Уголовное дел направлено в суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.+

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.