Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Вынесен приговор за незаконное хранение драгоценных металлов

Вынесен приговор за незаконное хранение драгоценных металлов

6-07-2016, 04:07
Комментариев: 0
Версия для печати
01.07.2016 года Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) вынесен приговор в отношении С., гражданина иностранного государства, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное незаконное хранение драгоценных металлов в крупном размере).

Судом установлено, что находясь на крыльце подъезда жилого многоквартирного дома, подсудимый С. приобрел (нашел) драгоценные металлы – природное россыпное шлиховое золото и природную россыпную шлиховую платину, которые умышленно, из корыстных побуждений, с целью дальнейшей продажи, незаконно хранил до момента обнаружения и изъятия. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. По ходатайству подсудимого, с согласия государственного обвинителя, защитника, суд постановил приговор в особом порядке.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал полное признание вины, активное способствование раскрытию преступления, совершение преступления впервые. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также принцип справедливости, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 10 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Отдел уголовного судопроизводства
Якутского городского суда РС (Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.