Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Из-за неосторожного курения в Якутске загорелся балкон

Из-за неосторожного курения в Якутске загорелся балкон

7-07-2016, 15:48
Комментариев: 0
Версия для печати
Информация о техногенных пожарах за прошедшие сутки на территории Республики Саха (Якутия).

П. Усть-Мая Усть-Майского района. Утром 6 июля 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) от дежурного диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы п. Усть-Мая Усть-Майского района поступило сообщение о пожаре в 200 кубовой емкости, находящейся на автозаправочной станции, в которой по предварительным данным находился остаток топлива объемом 11,5 куб.м. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через семь минут после поступления вызова, горела емкость. Незамедлительно были поданы первые стволы и задействован генератор пенный средней кратности (ГПС-600). На данное время пожар полностью ликвидирован. В результате пожара огнём повреждена ёмкость на площади 18 кв.м. Предположительно причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при работе с электроприбором. Виновник и ущерб устанавливаются. В результате пожара один человек получил ожоги и бригадой скорой помощи был доставлен в лечебное учреждение для оказания квалифицированной помощи. Всего к ликвидации последствия происшествия привлечено: 30 человек и 9 единиц техники.

г. Якутск. 6 июля днем на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 9-этажного жилого дома на проспекте Ленина. К моменту прибытия пожарных – через четыре минуты после поступления вызова о пожаре, с балкона 9-го этажа шел дым. Огнем повреждено домашнее имущество на балконе на площади 1,5 кв.м. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Ущерб устанавливается. Пожарными спасена квартира.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.