Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Ленске мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании, совершенном в 2007 году

В Ленске мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании, совершенном в 2007 году

18-07-2016, 18:48
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по Ленскому району СУ СКР по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 27- летнего жителя Кемеровской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
Следователи установили, что в начале июня 2007 года обвиняемый временно проживал в городе Ленске на заработках. В один из дней, изрядно выпив спиртного, мужчина вспомнил, что у него по соседству проживает одинокая женщина.

В ночное время он незаконно проник в квартиру потерпевшей, нанес множественные удары ей по голове и совершил насильственный половой акт, после чего похитил мобильный телефон и 600 рублей из кошелька жертвы. Потерпевшая сопротивлялась, расцарапала злоумышленнику лицо, но предотвратить преступление не смогла.
Тогда же злоумышленник скрылся от следствия.
Потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В июне 2016 года его местонахождение установили в городе Киселевске Кемеровской области.
Мужчину доставили в Ленск, где при первоначальном допросе вину он не признал, но после предъявления имеющихся доказательств его причастности к изнасилованию он признался в совершенном преступлении.
В ходе следствия выявлены еще два преступления, совершенных подозреваемым в 2007 году, квалифицированных по ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
При предъявлении обвинения злоумышленник вину признал в полном объеме.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Надежда ДВОРЕЦКАЯ.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.