Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Дело о расстрелянных оленях передано в главное военное следственное управление СКР

Дело о расстрелянных оленях передано в главное военное следственное управление СКР

29-07-2016, 02:35
Комментариев: 0
Версия для печати
Дело о расстрелянных оленях передано в главное военное следственное управление СКР
Следственное управление СКР по Якутии передало материалы резонансного уголовного дела о массовом расстреле гоночных оленей в Булунском районе республики коллегам из военного ведомства, сообщает информагентство «Интерфакс».

«Материалы дела направлены в военный следственный отдел по Якутскому гарнизону военного СУ по Восточному военному округу Главного военного СУ СКР. Основания - на момент совершения преступления один из подозреваемых являлся военнослужащим по контракту», - сообщили агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в пресс-службе СКР по Якутии.

Напомним, что в ночь на 6 апреля этого года стадо домашних оленей было расстреляно неизвестными из нарезного оружия калибра 7,62. Всего было убито 19 оленей, еще 11 ранены. Животные принадлежали МУП «Булунский» и до инцидента принимали участие в гонках на оленьих упряжках, проходивших на ежегодном слете оленеводов. Именно эти олени стали победителями гонок.

Сообщалось, что следствие выявило лиц, причастных к массовому расстрелу оленей. Ими оказались начальник дежурной части ОМВД РФ по Булунскому району Г. Мохначевский и его друг – военнослужащий военной части № 1445 С. Кычкин. Спустя 20 дней после трагедии браконьеры признались в совершённом и написали явку с повинной. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Источник: Yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.