Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нижнем-Бестяхе пьяная компания инсценировала грабеж собутыльника

В Нижнем-Бестяхе пьяная компания инсценировала грабеж собутыльника

3-08-2016, 23:20
Комментариев: 0
Версия для печати
В Нижнем-Бестяхе пьяная компания инсценировала грабеж собутыльника

Утром 31 июля в полицию Мегино-Кангаласского района обратился молодой человек с сообщением о том, что возле дома по ул.Ленина п.Нижний Бестях неизвестные лица открыто похитили планшет и скрылись в неизвестном направлении.

Как выяснили полицейские, что в ночь 31 июля трое молодых людей в п.Нижний Бестях распивали спиртное, в том числе, и потерпевший. Под утро они решили спровадить одного собутыльника, так как, он еле ходил из-за сильного опьянения.

При этом, злоумышленники заметили у него в кармане планшет и решили похитить его. Проводив его до определенного места, они якобы ушли, а потом догнав, напали сзади и, избив его, похитили планшет. Таким образом, они пытались ввести потерпевшего в заблуждение, что его ограбили посторонние.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний уроженец Мегино-Кангаласского района, ранее судимый за разбой и 21-летний уроженец Верхоянского района, ранее судимый за кражу, у которых был изъят похищенный планшет. Свои действия они объяснили тем, что не хватало денег на спиртное.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж», им предстоит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.