Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На жителя Верхнеколымска, давшего ложные показания, возбудили уголовное дело

На жителя Верхнеколымска, давшего ложные показания, возбудили уголовное дело

11-08-2016, 12:26
Комментариев: 0
Версия для печати
На жителя Верхнеколымска, давшего ложные показания, возбудили уголовное дело

В июле 2016 года Верхнеколымским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п.Зырянка, применившего насилие и публично оскорбившего сотрудников полиции.

Одним из доказательств вины данного лица являлись показания, данные на предварительном следствии свидетелем К., который непосредственно присутствовал на месте преступления и видел потерпевшего, то есть сотрудника полиции в форменном обмундировании и его служебную автомашину.

В ходе судебного заседания свидетель изменил свои ранее данные показания, и дал суду ложные показания, утверждая, что не видел сотрудника полиции и его служебную автомашину на месте преступления.

К этим показаниям суд отнесся критически и расценил их как желание помочь избежать наказания подсудимому, являющемуся его дальним родственником. На основании других доказательств подсудимому судом вынесен обвинительный приговор.

После вступления приговора суда в силу, материалы в отношении данного свидетеля прокуратурой района были направлены в Колымский МСО СУ СК РФ по РС(Я) для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ – заведомо ложные показание свидетеля в суде.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.