Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Главу села Себян-Кюель и начальника полиции Кобяйского улуса призвали обратить внимание на разгул преступности в маленьком селе

Главу села Себян-Кюель и начальника полиции Кобяйского улуса призвали обратить внимание на разгул преступности в маленьком селе

16-08-2016, 00:14
Комментариев: 0
Версия для печати
Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы Кобяйского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу).

В ходе предварительного расследования установлено, что 21 мая 2016 года в с. Себян-Кюель Кобяйского района в ходе совместного распития спиртных напитков из-за возникших неприязненных отношений «К» нанесла одно ножевое ранение в область грудной клетки слева мужу своей сестры. Потерпевший от полученного ранения через непродолжительное время скончался в участковой больнице.

В предъявленном обвинении злоумышленница вину полностью признала. С учетом характеризующих материалов, наличия малолетнего ребенка в ее отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, в апреле 2015 года жительница пос. Себян-Кюель Кобяйского района при аналогичных обстоятельствах совершила убийство родной сестры, приговором суда была приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С учетом данных обстоятельств в адрес главы администрации МО «пос. Себян-Кюель» и начальника ОМВД РФ по Кобяйскому району в порядке ст. 158 УПК РФ внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Елена Горохова.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.