Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии с маслозавода похитили 15 коробок масла

В Якутии с маслозавода похитили 15 коробок масла

16-08-2016, 13:46
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии с маслозавода похитили 15 коробок масла

5 августа в дежурную часть полиции Мегино-Кангаласского района поступило сообщение о краже 15 коробок сливочного масла со склада п.Балыктах. По словам заявителя, общая сумма материального ущерба составила около 120 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что кражу совершили трое мужчин, один из которых задержан.

27-летний уроженец Верхневилюйского района, ранее судимый за кражу, в течение месяца жил у своего друга в с.Балыктах, чтобы помочь ему заготовить дрова на зиму. Время от времени они посещали местный маслозавод, который находился рядом с домом. Узнав внутреннее расположение склада, злоумышленник предложил двум знакомым похитить заготовленное масло.

Так как склад не оснащен видеонаблюдением и сигнализацией, они без труда проникли в помещение, выдернув замок. Во время кражи один из них оставался в машине, а двое перетаскивали 15 коробок масла.

Большая часть продукции возвращена собственнику, пять коробок сливочного масла злоумышленникам удалось сбыть. Вырученные деньги они поделили поровну и потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщили в МВД Якутии.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.