Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Замдиректора "ЯТЭК" получил тюремный срок за миллионные "откаты"

Замдиректора "ЯТЭК" получил тюремный срок за миллионные "откаты"

19-08-2016, 01:05
Комментариев: 0
Версия для печати
Замдиректора "ЯТЭК" получил тюремный срок за миллионные "откаты"

В апреле 2013 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) был выявлен факт коррупционного преступления со стороны заместителя генерального директора открытого акционерного общества «ЯТЭК».

Он был задержан с поличным при получении очередной части денежного вознаграждения за содействие в получении подряда на строительные и ремонтные работы. Задержание проводилось при силовой поддержке СОБР, в офисе компании были проведены обыски.

Материалы дела были направлены по подследственности в СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия). В ходе следственных и оперативных мероприятий было установлено, что заместитель руководителя по правовым вопросам топливно-энергетической компании за содействие в получении крупных заказов частями получил от подрядчика компании «откат» в размере порядка 2 500 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- На днях решением Якутского городского суда заместитель генерального директора акционерного общества «ЯТЭК» признан виновным по ч.4 ст.159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество» и приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.