Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Едва "откинувшись", житель Якутии обокрал соседние дачи

Едва "откинувшись", житель Якутии обокрал соседние дачи

25-08-2016, 15:53
Комментариев: 0
Версия для печати
Едва "откинувшись", житель Якутии обокрал соседние дачи

В дежурную часть ОМВД России «Якутское» поступила оперативная информация о том, что из двух частных домов, расположенных по Хатынг-Юряхскому шоссе на территории СОТ «Тундра» совершена кража личного имущества.

Отработав по поступившему сообщению, оперативниками был установлен и задержан 33-летний уроженец Момского района, ранее судимый за кражу и недавно освободившийся из колонии.

Выяснилось, что подозреваемый накануне пришел в гости к своему знакомому в его частный дом. Когда хозяин дома заснул, злоумышленник решил наведаться в соседние дома, чтобы совершить кражу.

На территорию одного дома он проник через забор, хозяин - пенсионер, в это время спал, не замкнув двери. В доме похититель нашел два сотовых телефона и набор ключей. После этого он проник во двор соседнего дома, с крыльца которого украл шлифовальную машинку - болгарку.

На следующий день злоумышленник сбыл краденое имущество водителям и прохожим: за 300 рублей – набор ключей, 500 рублей – болгарка, 200 – сотовые телефоны. На вырученные средства злоумышленник купил спиртное.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- По двум фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», ему предстоит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.