Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Матери ребенка-инвалида помогли отсудить с роддома 500 тысяч рублей

Матери ребенка-инвалида помогли отсудить с роддома 500 тысяч рублей

2-09-2016, 12:28
Комментариев: 0
Версия для печати
Матери ребенка-инвалида помогли отсудить с роддома 500 тысяч рублей

Прокуратура Ленского района провела проверку по обращению жительницы г. Ленска о нарушении ее прав на квалифицированное оказание медицинской помощи.

Установлено, что врачами родильного отделения ГБУ Республики Саха (Якутия)» «Ленская ЦРБ» при принятии родов была неправильно выбрана тактика родоразрешения, что повлекло наступление инвалидности ребенка, а также причинение вреда здоровью матери ребенка.

В связи с наступившими последствиями, на протяжении длительного периода времени мама и ребенок, проходили лечение в лечебных учреждениях, расположенных за пределами Ленского района.

Прокуратура района направила в интересах женщины заявление в суд о взыскании компенсации морального вреда с ГБУ «Ленская ЦРБ», так как в силу состояния здоровья она не имела возможности самостоятельно защитить свои права.

В ходе рассмотрения дела в суде, по ходатайству прокурора района назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт некачественного оказания медицинской помощи.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Решением Ленского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу пострадавшей с учреждения здравоохранения взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.