Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Семье погибшего шахтера в Оймяконском районе заплатят 2 млн. рублей

Семье погибшего шахтера в Оймяконском районе заплатят 2 млн. рублей

8-09-2016, 00:20
Комментариев: 0
Версия для печати
Семье погибшего шахтера в Оймяконском районе заплатят 2 млн. рублей

Ответственность владельца шахты «Сарылах Сурьма» в Оймяконском районе Якутии, где на прошлой неделе погиб рабочий, была застрахована. А это значит, что родственникам рабочего, погибшего из-за обрушения, полагается компенсация, сообщили корреспонденту в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

По словам руководителя организации Андрея Юрьева необходимость выплаты обоснована федеральным законом № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

«В случае признания обрушения якутской шахты «Сарылах Сурьма» аварией на опасном объекте, иждивенцы погибшего могут получить компенсации в размере 2 млн рублей», — сообщил президент НССО.
Андрей Юрьев также пояснил, что страховщик подтвердил готовность осуществлять выплату, если случай будет признан страховым. Для получения компенсации родственникам погибшего необходимо представить в страховую компанию свидетельство о смерти и документы, подтверждающие нахождение их у него на иждивении.

Как сообщало , обрушение на глубине 100 метров в шахте Оймяконского района произошло 31 августа. В момент обрушения в штреке шахты находился один человек, он погиб.

Источник: regnum.ru
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.