Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутска поплатился кражей денег из карты, поручив собутыльнику сходить за выпивкой

Житель Якутска поплатился кражей денег из карты, поручив собутыльнику сходить за выпивкой

9-09-2016, 00:20
Комментариев: 0
Версия для печати
Житель Якутска поплатился кражей денег из карты, поручив собутыльнику сходить за выпивкой

В полицию обратился житель г.Якутск с заявлением о хищении с его банковской карты крупной суммы денег. Мужчина назвал приметы подозреваемого, с которым он сразу после знакомства распивал спиртные напитки во дворе одного из домов по ул.Кирова. Когда закончилось спиртное, он дал своему новому знакомому зарплатную банковскую карту и назвал пин-код, чтобы тот сходил в магазин и купил водку. Подозреваемый после этого не вернулся.

Когда утром потерпевший позвонил в банк для блокировки карты, выяснилось, что злоумышленником похищена сумма в размере 71 000 рублей.

Подозреваемый - 19-летний ранее судимый за ряд имущественных преступлений уроженец Олекминского района, был задержан оперативниками уголовного розыска отдела полиции №2 г.Якутск и доставлен в дежурную часть. Похищенные средства злоумышленник раздал друзьям, потратил на выпивку и аренду жилья.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в МВД Якутии.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.