Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске сократилось количество дорожно-транспортных происшествий

В Якутске сократилось количество дорожно-транспортных происшествий

1-10-2016, 18:27
Комментариев: 0
Версия для печати
29 сентября в Малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось совещание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Якутска.

Совещание провели заместитель главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и транспорта Петр Ефремов и начальник Управления дорог Окружной администрации города Якутска Валерий Домотов.

По информации начальника ОГИБДД МУ МВД «Якутское» Александра Романенкова по итогам 3 квартала 2016 года на территории города Якутска зафиксировано свыше 2 000 дорожно-транспортных происшествий, что показывает снижение количества ДТП на 1,6%. Среди городов Дальневосточного федерального округа Якутска занимает 4 место по аварийности.

Сотрудниками ОГИБДД МУ МВД «Якутское» по статистическим данным выявлен факт, что наибольшее количество ДТП приходится на пятницу в промежутке от 14.00 до 18.00 часов.

По вопросу изменения дорожной разметки и организации дорожного движения по полосам на перекрестках ул. Пояркова – П. Алексеева и ул. Пояркова – Курашова было принято решение до 15 октября организовать выездное совещание совместно с ОГИБДД МУ МВД «Якутское» и структурами подразделений Окружной администрации города Якутска, Управлением автомобильных дорог республики, ООО «Прометей» и управлением Автодорожного округа по вопросу светофорного регулирования и дорожной разметки в местах выезда с микрорайона «Прометей». Также ускорить работу по передаче и подключению светофоров в районе микрорайона «Прометей».

Участники межведомственной комиссии рассмотрели вопрос по дополнительному оборудованию автобусных остановок по Окружному шоссе и в районе санатория «Абырал». По информации начальника Управления дорог Валерия Домотова, на данных участках оборудовать дополнительные автобусные остановки невозможно, так как на этих территориях не соблюдаются требования ГОСТа. МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» поручено до конца года в районе санатория «Абырал» оборудовать нерегулируемый пешеходный переход.

Отдельно был рассмотрен вопрос по соблюдению СНиП «Треугольник видимости» по улично-дорожной сети города Якутска. Было отмечено, что в пределах треугольников видимости не допускается посадка деревьев и кустарников высотой более 0,5 метров.

Заместитель главы города Петр Ефремов подчеркнул, что требования безопасности дорожного движения должны выполняться неукоснительно. Посадка саженцев деревьев и кустарников должна проводиться согласно требованиям, чтобы кроны деревьев не загромождали видимость светофоров, пешеходных переходов и дорожных знаков. Управлению дорог поручено создать нормативную базу для исполнения требования СНиП.

Также участники межведомственной комиссии приняли предложение директора МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания» Сергея Максимова по организации дополнительной штрафстоянки на территории предприятия для большегрузного и тяжеловесного автотранспорта.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.