Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Олекминском районе председатель и главбух сельхозпредприятия присвоили 500 тысяч рублей, выделенные на строительство овощехранилища

В Олекминском районе председатель и главбух сельхозпредприятия присвоили 500 тысяч рублей, выделенные на строительство овощехранилища

6-10-2016, 03:26
Комментариев: 0
Версия для печати
В Олекминском районе председатель и главбух сельхозпредприятия присвоили 500 тысяч рублей, выделенные на строительство овощехранилища

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя СХПК «Саныяхтахский» и главного бухгалтера данного сельскохозяйственного кооператива, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении субсидий в крупном размере»), сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

По версии следствия, обвиняемые в августе 2014 года в целях получения субсидии, предоставляемой из средств бюджета в рамках муниципальной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Олекминского района на 2013-2016 годы» подделали официальные финансовые документы о проведении работ по строительству овощехранилища, которые не были фактически произведены.

Впоследствии по подложным документам сельскохозяйственному производственному кооперативу из средств бюджета Олекминского района предоставлена субсидия на сумму 500 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб бюджету Олекминского района возмещен в полном объеме. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.