Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Минздрав Якутии: В республике нет эпидемии менингита

Минздрав Якутии: В республике нет эпидемии менингита

6-10-2016, 13:46
Комментариев: 0
Версия для печати
Минздрав Якутии: В республике нет эпидемии менингита В Якутске ученик первого класса школы №30 поступил в медицинское учреждение с подозрением на диагноз «Серозный менингит».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Якутии, данная ситуация не носит эпидемиологический характер. По республике ежегодно регистрируются случаи энтеровирусной инфекции, заболеваемость носит сезонный характер. На сегодняшний день в столице зарегистрировано несколько случаев энтеровирусной инфекции.

В связи с проведением санитарной обработки помещения в данном классе занятия отменены до понедельника. Для профилактики и недопущения роста заболеваемости в коллективах в ежедневном режиме проводится медицинское наблюдение за контактными по месту жительства.

В школах республики усилена работа по профилактике противоэпидемического режима, медицинскими работками и специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РС (Я)» проведены семинары по энтеровирусной инфекции, сообщает Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.