Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Упавшая электроопора обесточила населенные пункты в Олекминске

Упавшая электроопора обесточила населенные пункты в Олекминске

21-10-2016, 14:29
Комментариев: 0
Версия для печати
Упавшая электроопора обесточила населенные пункты в Олекминске

Прокуратура Олекминского района провела проверку по фактам отключения электроэнергии в с. Заречный, с. Троицк, с. Кресты, с. Солянка, с. Балаганнах, с. Хоринцы Олекминского района.

Установлено, что причиной отключения электроэнергии населенных пунктов явилось междуфазное замыкание в результате падения недействующей опоры на линию электропередач.

В нарушение Федерального закона «Об электроэнергетике» и других нормативных актов, обслуживающей организацией причины аварийного отключения электроэнергии оперативно не устранены, ремонтно-восстановительные работы проведены не в полном объеме, вследствие чего жители населенных пунктах оставались без электричества более 24 часов подряд.

Прокуратура района внесла в адрес начальника Олекминского энергорайона ПАО «Якутскэнерго» представление, также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. По представлению в полном объеме проведены ремонтно-восстановительные работы, в том числе произведена замена опор линий электропередач.

Должностное лицо постановлением Ленского управления Ростехнадзора Республики Саха (Якутия) признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.