Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Дело о похищенном золоте в Усть-Майском районе направлено в суд

Дело о похищенном золоте в Усть-Майском районе направлено в суд

22-10-2016, 12:40
Комментариев: 0
Версия для печати
Дело о похищенном золоте в Усть-Майском районе направлено в суд
Прокуратура Усть-Майского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 мужчин возрастом от 23 до 49 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой, в крупном размере).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в ночное время в июне 2016 года обвиняемые, проживающие на территории Усть-Майского района, вступив в преступную организованную группу, распределив роли каждого участника, совершали заранее спланированные хищения.

Предметом хищения выступил золотосодержащий концентрат из промывочного прибора, расположенного на золотодобывающем участке ОАО старательская артель «Золото Ыныкчана» в 12 км. от п. Солнечный Усть-Майского района.

В результате этого старательской артели «Золото Ыныкчана» причинен материальный ущерб на сумму более 453 тыс. рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении одного из обвиняемых уголовное дело выделено в отдельное производство и направлено в суд ранее в связи с заключением с ним досудебного соглашения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Источник: Yakutia.info
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.