Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В г. Мирный мужчина прикарманил забытый женщиной смартфон

В г. Мирный мужчина прикарманил забытый женщиной смартфон

26-10-2016, 22:10
Комментариев: 0
Версия для печати
В г. Мирный мужчина прикарманил забытый женщиной смартфон

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от жительницы г.Мирный, о краже её личного имущества - мобильного телефона стоимостью 12 000 рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по Мирнинскому району был установлен подозреваемый – 27-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания, в ходе которых выяснилось, что в тот день он пошел в один из коммерческих банков города, где занял очередь к оператору. Перед ним в очереди стояла женщина. Когда женщина отошла от окошка оператора, он увидел на стойке окна оператора забытый ею мобильный телефон. Мужчина понял, что телефон принадлежит женщине, но не стал её окликать, так как решил похитить данный телефон.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник положил телефон в карман одежды и покинул здание банка, таким образом, совершив преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Раскрытию данного преступления способствовала изъятая следственно – оперативной группой видеосъёмка с места преступления.

ОМВД по Мирнинскому району:

- В настоящее время, по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Похищенный мобильный телефон изъят.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.