Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутска оштрафован на 15 тыс.руб за оскорбление женщин в Инстаграме

Житель Якутска оштрафован на 15 тыс.руб за оскорбление женщин в Инстаграме

11-11-2016, 15:50
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г.Якутска провела проверку по обращениям трех жительниц города о защите их чести и достоинства.

Установлено, что в июне 2016 года 29-летний местный житель создал аккаунт на сайте www.instagram.com, на котором периодически размещал сообщения, а также фотографии. Аккаунт был с открытым доступом, т.е. для неопределенного круга лиц.

В августе 2016 года мужчина разместил фотографии своих знакомых девушек в социальной сети Инстаграм, сопровождая их сообщениями об интимных отношениях с использованием слов и предложений в неприличной форме, грубых нецензурных выражений, тем самым публично оскорбил их, унизив их честь и достоинство.

Согласно Условиям использования веб-сайта Instagram, пользователь несет ответственность за любые действия, совершаемые через аккаунт, а также обязуется не клеветать, не преследовать, не досаждать, не оскорблять, не угрожать третьим лицам (пункты 3 и 6 Основных условий).

Прокуратура города возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2
ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении).

По результатам рассмотрения дела в суде, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 15 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.