Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пожилой пациентке возбуждено уголовное дело о халатности

В Якутии по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пожилой пациентке возбуждено уголовное дело о халатности

15-11-2016, 22:07
Комментариев: 0
Версия для печати
Руководителем Колымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По данным следствия, в декабре 2014 года жительница Верхнеколымского района республики, 1949 года рождения, была госпитализирована в хирургическое отделение Верхнеколымской центральной районной больницы в связи с переломом шейки бедренной кости со смещением.

16 января 2015 года должностными лицами медицинского учреждения принято решение об отсроченном направлении женщины для операции в город Якутск в связи с отсутствием в районной больнице расходных материалов, необходимых для операции. Женщина была выписана для прохождения амбулаторного лечения.

Как установили следователи, в последующем вопрос о проведении оперативного лечения женщины длительное время не решался. Медицинские документы для оказания ей высокотехнологичной помощи в медучреждении города Якутска не направлялись до обращения дочери пациентки в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) с жалобой на бездействие медработников.

Женщина была прооперирована лишь в августе 2015 года в медицинском учреждении города Новосибирска благодаря настойчивости родственников, которые обратились с жалобой в контролирующие органы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.