Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пообещав одобрить кредит, мошенник развел женщину на 8000 рублей

Пообещав одобрить кредит, мошенник развел женщину на 8000 рублей

22-11-2016, 03:24
Комментариев: 0
Версия для печати
Пообещав одобрить кредит, мошенник развел женщину на 8000 рублей

Во 2 отдел полиции г.Якутск с заявлением обратилась 30-летняя женщина, которая стала жертвой мошенников. Она сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у неё денежные средства в размере 8 000 рублей.

По её словам, она увидела в одной из групп месседжера «WhatsApp» объявление. Некто обещал, что поможет оформить кредит, несмотря на плохую кредитную историю и ранее полученные отказы от банков.

Женщина позвонила по указанному номеру, ей ответил молодой человек, который представился менеджером Банка «АТБ» и попросил отправить паспортные данные, что она и сделала.

Через 20 минут мужчина снова перезвонил и сообщил, что Банк одобрил кредит в размере 250 тысяч рублей вместо запрошенных 150 тысяч и ей остается только заплатить страховой взнос. Звонивший назвал 16-значный номер карты, куда следовало перевести 8000 рублей. Женщина на радостях незамедлительно провела данную операцию.

Затем молодой человек назначил ей встречу в офисе «АТБ-банка». Женщина пришла туда в назначенное время, но её никто не ждал. Выяснилось, что банк не предоставляет подобные услуги, а среди сотрудников банка не числится работник с таким именем. Номер «менеджера» к этому времени уже был заблокирован. И только тогда женщина поняла, что попалась на «удочку» мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

Уважаемые граждане! В связи с участившимися случаями мошенничества полиция напоминает: если вы хотите сохранить свои сбережения, то не стоит откликаться на объявления, рекламирующие сомнительные услуги.

Не нужно звонить по указанным телефонам, так как, представившийся вам специалист банка может являться мошенником. Тем более, не стоит выполнять указания этого специалиста и производить какие-либо операции с банковской картой.

Ни при каких условиях не сообщайте свои паспортные данные, ПИН-коды банковской карты! Для уточнение информации об услугах лучше обратитесь в ближайшее отделение банка, либо позвоните по телефону «горячей линии» вашего банка.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.