Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии осужден мошенник, "впаривший" студенту несуществующую машину

В Якутии осужден мошенник, "впаривший" студенту несуществующую машину

22-11-2016, 03:37
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии осужден мошенник, "впаривший" студенту несуществующую машину

Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый в мае 2015 г. увидев объявление о покупке автомобиля, в целях хищения денежных средств, загрузил на свой сотовый телефон фотографии не имеющегося у него автомобиля марки «ГАЗ-3105» и отправив их посредством мессенджера«WhatsApp» покупателю, предложил последнему его приобрести. Автомобиль оценен им в сумме 10 тыс.рублей.

Введя, таким образом, покупателя в заблуждение, мужчина уговорил его заплатить ему за автомобиль заранее, заверив, что доставит его из г. Якутска сразу же после открытия паромной переправы на р. Лена «Якутск — Нижний Бестях».

После получения денежных средств, мужчина распорядился ими по своему усмотрению.

Отданная за покупку автомобиля сумма являлась для покупателя значительной, поскольку он являлся студентом, не имел самостоятельного дохода.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил гр. П. к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, отметили в прокуратуре республики.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.