Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Визит судебного пристава одна из эффективных мер воздействия на должников

Визит судебного пристава одна из эффективных мер воздействия на должников

25-11-2016, 20:48
Комментариев: 0
Версия для печати
Судебные приставы Верхневилюйского РОСП совместно с представителем ЖКХ совершили плановый выезд по адресам должников с. Верхневилюйск для составления акта описи и ареста имущества злостных должников за коммунальные услуги и ознакомления должников о возбуждении исполнительного производства.

В ходе рейда должникам и их представителям вручены повестки о явке к судебному приставу-исполнителю для погашения задолженности. По свежим производствам должникам разъяснено о необходимости ознакомиться с материалами производств, также рассказано о «Банк данных исполнительных производств» и об официальном мобильном приложении ФССП России, которые позволяют своевременно отслеживать и оплачивать задолженность по исполнительным производствам.

Как показывает практика, приезд судебных приставов к должникам является одним из наиболее эффективных мер воздействия на должников. В большинстве случаев, после встречи с судебным приставом платежеспособное население на следующий день оплачивает долги по коммунальным услугам. И этот раз не стал исключением, большинство граждан на следующий день погасили задолженность по коммунальным услугам.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.