Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Верхнеколымске восстановили на работу незаконно уволенную сотрудницу

В Верхнеколымске восстановили на работу незаконно уволенную сотрудницу

5-12-2016, 16:56
Комментариев: 0
Версия для печати
В Верхнеколымске восстановили на работу незаконно уволенную сотрудницу
Прокуратура Верхнеколымского района провела проверку по обращению гр. Д. о нарушении ее трудовых прав администрацией МР «Верхнеколымский улус (район)».

Установлено, что в июле 2016 года заявительница принята на должность исполняющей обязанности руководителя одного из учреждений района. При приеме на работу ей установлен 3-х месячный испытательный срок.
В октябре 2016 года она уволена по ч. 1 ст. 71 Трудового кодекса Российской Федерации. При увольнении работодателем был нарушен 3-дневный срок уведомления женщины о предстоящем увольнении, ей также с нарушением срока выплачен окончательный расчет.

Прокуратура района в связи с грубым нарушением порядка увольнения, обратилась в интересах заявительницы в суд о восстановлении ее на работе, оплате дней вынужденного прогула.

По результатам рассмотрения искового заявления, судом требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.
Также прокуратура района возбудила в отношении главы МР «Верхнеколымский улус (район)» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
По результатам его рассмотрения на главу района наложен штраф в размере 5 тыс.рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжалован сторонами, отметили в пресс-службе прокуратуры республики.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.