Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мужчине грозит 200 тысяч рублей штрафа за взятку в размере 1 тысячи рублей

Мужчине грозит 200 тысяч рублей штрафа за взятку в размере 1 тысячи рублей

8-12-2016, 15:22
Комментариев: 0
Версия для печати
Мужчине грозит 200 тысяч рублей штрафа за взятку в размере 1 тысячи рублей

Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительный акт в отношении жителя г. Хабаровск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам).

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, находясь на стационарном посту ДПС Нерюнгринского района, будучи остановленным сотрудниками ГИБДД за совершенное им правонарушение лично предложил должностному лицу взятку в размере одной тысячи рублей в целях избежания последствий в виде административного штрафа, а также за обеспечение беспрепятственного проезда через стационарный пост. Довести до конца свой преступный умысел мужчине не смог, поскольку сотрудник ГИБДД отказался от получения взятки.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года, сообщили в прокуратуре республики.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.