Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Уголовное дело Дениса Бритых, сбившего насмерть 12-летнюю девочку, направлено в суд

Уголовное дело Дениса Бритых, сбившего насмерть 12-летнюю девочку, направлено в суд

9-12-2016, 13:20
Комментариев: 0
Версия для печати
Уголовное дело Дениса Бритых, сбившего насмерть 12-летнюю девочку, направлено в суд
Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Дениса Бритых, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Предварительным следствием установлено, что в 8 октября 2016 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем марки «ISUZU NQR75P-A», принадлежащим на праве собственности одному из обществ с ограниченной ответственностью, двигался по проезжей части ул. Чернышевского в направлении Покровского тракта со скоростью не менее 102 км/ч.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель заметил девочку, переходившую проезжую часть, но, полагая, что успеет проехать пешеходный переход раньше двигавшихся по нему пешеходов, продолжил движение и из-за проявленной преступной небрежности совершил наезд на малолетнего пешехода, в результате чего девочка получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

После совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека, Бритых скрылся с места преступления. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.