Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии задержан наркосбытчик, у которого изъято 50 пакетиков синтетического наркотика

В Якутии задержан наркосбытчик, у которого изъято 50 пакетиков синтетического наркотика

4-01-2017, 00:18
Комментариев: 0
Версия для печати
В начале ноября 2016 года сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что 29-летний уроженец г.Якутск занимается сбытом синтетических наркотиков. В ходе оперативного наблюдения за указанным лицом информация подтвердилась.

Подозреваемый был задержан полицейскими при закладке наркотиков в одном из отдаленных районов г.Якутск. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято 50 свертков с наркотическим веществом, которые злоумышленник планировал распространить. Проведенное исследование показало, что изъятым веществом является спайс.

В ходе доследственной проверки также установлено местонахождение 4 тайника в разных частях города, в которых обнаружено и изъято в общей сложности 1,5 килограмма синтетического наркотика.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»), максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.