Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Осужден сын высокопоставленного экс-сотрудника МВД Якутии

Осужден сын высокопоставленного экс-сотрудника МВД Якутии

18-01-2017, 22:17
Комментариев: 0
Версия для печати
Осужден сын высокопоставленного экс-сотрудника МВД Якутии
Нерюнгринский городской суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы в колонии поселения 21-летнего Михаила Михайлова, по вине которого погибла девушка.

31 мая 2015 года Михайлов управлял легковушкой "Toyota Crown" в нетрезвом состоянии на трассе Нерюнгри - Серебряный Бор. При обгоне на большой скорости не справился с управлением, машина вылетела на обочину и перевернулась. 19-летнюю девушку Михайлова, находившейся на переднем пассажирском сидении, при этом выбросило из салона, и она погибла на месте. Сам водитель и один из трех пассажиров получили травмы.

ДТП в Нерюнгри привлекло особое внимание общественности еще и тем, что Михаил Михайлов является сыном отставного полковника МВД, ранее возглавлявшего Алданский РОВД, Нерюнгринское УВД и УБОП Якутии. Вскоре после аварии родные погибшей заявляли о том, что на них оказывается давление. Михайлов во время предварительного следствия показания не давал, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя.

Как рассказал "Блокноту Якутска" помощник прокурора Нерюнгри Павел Наливайко, выступавший государственным обвинителем на процессе, подсудимый лишь частично признал свою вину.

Павел Наливайко:

- Подсудимый признал факт нахождения за рулем, но уверял, что не находился в состоянии алкогольного опьянения и правил дорожного движения не нарушал. Тем не менее, результаты проведенных экспертиз, другие доказательства по делу безусловно подтвердили его вину.

После оглашения приговора (3 года 6 месяцев в колонии поселения) Михайлова взяли под стражу в зале суда. По статье 264 часть 4 УК РФ, которую инкриминировали подсудимому, его могли отправить под стражу и на семь лет. По данным "Блокнота Якутска", Михайлов не стал обжаловать приговор Нерюнгринского суда. Во время процесса он так и не раскаялся, что в своем выступлении отметила мать погибшей девушки.

Источник: Блокнот Якутск
http://bloknot-yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.