Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На жителя Якутска завели дело за продажу краденого телефона водителю автобуса

На жителя Якутска завели дело за продажу краденого телефона водителю автобуса

19-01-2017, 15:41
Комментариев: 0
Версия для печати
На жителя Якутска завели дело за продажу краденого телефона водителю автобуса

В ходе оперативно-розыскной работы по факту хищения сотового телефона сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» было установлено лицо, подозреваемое в незаконном сбыте похищенного.

Выяснилось, что 28-летний житель микрорайона Борисовка-1 распивал спиртные напитки у себя в квартире вместе со своей знакомой. Когда спиртное закончилось, собутыльница передала ему смартфон Самсунг Галакси, который она ранее добыла путем кражи, с просьбой продать его. Злоумышленник вышел на конечную автобусную остановку, где реализовал похищенный телефон водителю маршрутного автобуса за символическую цену. На вырученные деньги он приобрел алкогольные напитки, и собутыльники продолжили застолье.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.