Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии обстреляли «скорую»: новые подробности скандала

В Якутии обстреляли «скорую»: новые подробности скандала

23-01-2017, 01:58
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту происшествия, произошедшего в городе Алдане 21 января 2017 года.
На данном этапе установлено, что мужчина, 1968 года рождения, являясь предпринимателем в сфере оказания ритуальных услуг, находился у себя в частном доме в г. Алдане с женой и несовершеннолетним сыном.
Около 13-14 часов стал вести себя неадекватно, что, по показаниям родственников, имело место быть впервые. Мужчина хватался за принадлежащее ему на законных основаниях огнестрельное ружье – «Сайга», вел себя агрессивно.
Жена и сын покинули дом, при этом вызвали «Скорую помощь» и полицию.

По вызову на место происшествия прибыли работники скорой помощи — фельдшер и водитель, а также наряд полиции в количестве 5 человек.
Через непродолжительное время после их прибытия мужчина открыл окно дома и прицелился в сторону автомобиля скорой помощи, в которой находился водитель.
Направив ружье в воздух, он произвел один выстрел, затем произвел три выстрела в сторону автомобиля скорой помощи.
После этого хозяин дома перешел к другому окну, и сотрудник ОВО по Алданскому району произвел предупредительный выстрел, потребовав бросить оружие.
На данное требование мужчина не отреагировал, и сотрудник ОВО произвел прицельный выстрел в мужчину, причинив огнестрельное ранение плеча и живота.

В последующем стрелок был задержан и доставлен в приемный покой больницы. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое.
Других пострадавших в результате происшествия нет.
Следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится процессуальная проверка на наличие в действиях мужчины признаков составов преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 213 УК РФ (хулиганство).
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.