Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии вынесен приговор обвиняемым в серии краж автомобильных колес

В Якутии вынесен приговор обвиняемым в серии краж автомобильных колес

24-01-2017, 03:12
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии вынесен приговор обвиняемым в серии краж автомобильных колес
На территории г.Якутск в течение октября - ноября была совершена серия краж колес с автомашин, припаркованных во дворах спальных районов. Девяти потерпевшим был нанесен материальный ущерб на общую сумму 189100 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены и задержаны двое ранее не судимые 20-летние уроженцы г.Якутск.

В ходе доследственной проверки было установлено, что подозреваемые совершали кражи колес с припаркованных автомашин в ночное время, предпочитая автомобили марки Тойота. Действия злоумышленников были отработаны: один из них, используя домкрат, поднимал машину, другой - снимал колеса. Вместо колес они под машинами оставляли шлакоблоки и старые штампованные диски. Сбывали похищенное у себя на рабочем месте, в шиномонтажном цехе.

Якутским городским судом назначено наказание: обвиняемый по 9 эпизодам краж приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, соучастник по пяти эпизодам краж к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком по 1 году для обоих.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.