Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Возбуждено уголовное дело об изнасиловании девочки, совершенном в 2014 году

Возбуждено уголовное дело об изнасиловании девочки, совершенном в 2014 году

25-01-2017, 21:55
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего ранее не судимого жителя Алданского района республики по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По данным следствия, в январе 2014 года злоумышленник в отсутствие дома своей сожительницы совершил изнасилование ее 10-летней дочери.

О произошедшем матери девочки стало известно лишь два года спустя, когда после бытового конфликта женщина рассталась с сожителем. Девочка рассказала матери о преступных действиях отчима, и женщина обратилась к правоохранителям.

Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователи уже располагают данными, подтверждающими показания потерпевшей и готовят материалы в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Следственное управление призывает жителей республик не быть равнодушными к детской беде. Если вам стали известны факты жестокого обращения с малышами, совершения в отношении детей преступлений насильственного характера, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон следственного управления СКР по РС (Я) «Ребенок в опасности: 8(4112) 40-32-37, 123, телефон доверия следственного управления – 8 (4112) 40-31-74. Телефон Мобильной кризисной службы: 8-800-100-22-83, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.