Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Федор Борисов: Искореним «мягкую» кадровую политику по отношению к коррупционерам!

Федор Борисов: Искореним «мягкую» кадровую политику по отношению к коррупционерам!

25-01-2017, 22:18
Комментариев: 0
Версия для печати
Федор Борисов: Искореним «мягкую» кадровую политику по отношению к коррупционерам!
24 января состоялось совещание в Администрации главы и правительства Якутии по повышению эффективности деятельности. Руководитель АГиП Федор БОРИСОВ уверен, что только при сплоченной и ответственной работе органов власти удастся решить приоритетные задачи республики на предстоящие годы.

«Проведение нынешнего отчета исполнительных органов государственной власти перед населением приобретает особый смысл и налагает на нас дополнительную ответственность, учитывая задачи, поставленные руководством республики. Нам предстоит работать в тесном взаимодействии с муниципальными образованиями, чтобы решить проблемы, волнующие жителей республики», – подчеркнул Федор Борисов.

Особое внимание он призвал уделить организационной работе. По его мнению, изменения, вносимые в порядок организации республиканских мероприятий, направлены на повышение качества их проведения. В целом, руководитель Администрации главы и правительства Якутии потребовал навести порядок и неукоснительно соблюдать Положения и Регламенты, регулирующие деятельность государственных структур.

По его словам, зафиксированный рост количества коррупционных нарушений со стороны должностных лиц органов власти напрямую связан с активизацией деятельности управления при главе РС(Я) по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Статистика за последние два года демонстрирует следующую картину: за совершение нарушений коррупционного характера привлечено к дисциплинарной ответственности в 2015 году 15 лиц категории «руководители», а в 2016 году – 27 лиц.

«В преддверии фактически начавшейся декларационной кампании изменения коснутся антикоррупционной деятельности. Будет искореняться существующая практика «мягкой» кадровой политики к коррупционным нарушителям – теперь наказание за нарушения с каждым разом должно быть суровей вплоть до увольнения по утрате доверия. Кроме того, по поручению главы Республики Саха (Якутия) Управление будет публиковать в СМИ результаты своих проверок по коррупционным правонарушениям. Несомненно, работа по выявлению коррупционных дел продолжится, невзирая на должности», – отметил Борисов.

Источник: https://www.sakha.gov.ru/
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.