Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Не заперев свою квартиру на ключ, жительница Якутска лишилась денег и телефона

Не заперев свою квартиру на ключ, жительница Якутска лишилась денег и телефона

30-01-2017, 17:14
Комментариев: 0
Версия для печати
Не заперев свою квартиру на ключ, жительница Якутска лишилась денег и телефона

Во 2 отдел полиции поступило заявление о краже. Пожилая женщина пояснила, что неизвестный похитил из её квартиры сотовый телефон и 20000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 20-летний уроженец Олекминского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что потерпевшая ненадолго вышла из своей квартиры к соседям и не заперла входную дверь. В это время в подъезде находился подозреваемый. Злоумышленник беспрепятственно проник в квартиру и совершил кражу.

Похищенные деньги подозреваемый в этот же вечер потратил на продукты питания и алкоголь, а телефон сбыл.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане! Во избежание подобных случаев квартирных краж и для сохранности Вашего имущества полиция рекомендует не забывать закрывать входную дверь на замок. Не оставляйте свое жилье незапертым, даже если Вы выходите на несколько минут. Обращайте внимание на надежность своего дверного замка. Помните, что сохранность имущества во многом зависит от того, насколько ответственно Вы к этому относитесь.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.