Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Выявлены денежные купюры с признаками подделки

Выявлены денежные купюры с признаками подделки

14-03-2017, 14:02
Комментариев: 0
Версия для печати
13 марта в МУ МВД «Якутское» обратились сразу два представителя банков с сообщением об обнаружении поддельных денежных купюр. В одной из финансовых организаций кассир через детектор выявила три денежных знака номиналом в пять тысяч рублей, во втором случае обнаружена одна фальшивая купюра аналогичного номинала. Купюры с признаками подделки были изъяты.

По данным фактам проводится процессуальная проверка.

Как правило, инкассаторскими службами в банки доставляется выручка со всех торговых организаций. Сотрудниками банков в обязательном порядке проверяется каждый денежный знак на специальном аппарате – детекторе. При выявлении подделки проводится полная и всесторонняя проверка, в результате которой устанавливается магазин либо другая организация из оборота которого она была выявлена.

Уважаемые предприниматели, полиция рекомендует обезопасить свой бизнес от преступных посягательств злоумышленников и убытков, установив специальный аппарат (детектор) в своих торговых помещениях.

В случае обнаружения купюры с признаками подделки немедленно сообщите в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.