Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жительница Усть-Алданского улуса пыталась сжечь трех своих детей

Жительница Усть-Алданского улуса пыталась сжечь трех своих детей

17-03-2017, 08:10
Комментариев: 0
Версия для печати
42-летняя женщина подвергала своих детей систематическому жестокому обращению. Также выявлен факт попытки поджога собственного дома.

На профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних Усть-Алданского района Якутии состоит 42-летняя ранее судимая местная жительница. Данная гражданка, имея на иждивении троих несовершеннолетних детей, злоупотребляет распитием спиртного, не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию своих детей, подвергает их жизнь и здоровье опасности. Женщина предпочла праздный и разгульный образ жизни интересам собственных детей.

Данная гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Однако не сделала для себя должных выводов, всячески игнорируя помощь со стороны органов профилактики. Все попытки устроить ее на работу заканчивались увольнениями по собственному желанию.

Инвалидом по здоровью она не является. Более того, инспекторским составом ПДН выявлены факты того, что нерадивая мать подвергала своих детей систематическому жестокому обращению. Также выявлен факт попытки поджога собственного дома.

В данное время трое детей находятся в безопасности – помещены по акту подразделения по делам несовершеннолетних в социально-реабилитационный центр районного центра.

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозит лишение родительских прав на 11-летнего сына, 9- и 8-летних дочерей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.