Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Школьников в Олекминском районе кормили просроченным вареньем

Школьников в Олекминском районе кормили просроченным вареньем

20-03-2017, 20:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Олекминского района Якутии в связи с распространением в мессенджере WhatsApp данных об использовании в питании детей продуктов с истекшим сроком годности провела проверку в МБОУ «СОШ №1 имени Н.Н. Яковлева», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в пищеблоке школы имеется в наличии варенье, срок которого истек и в отношении которого отсутствует сертификат качества. При этом, пищевой продукт поступил в образовательную организацию от поставщика уже с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического и должностного лица СОШ № 1 административные производства по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания»).

В отношении поставщика – индивидуального предпринимателя, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан»).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.