Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутские судебные приставы в прошлом году выдворили 81,2% от числа лиц, подлежавших депортации

Якутские судебные приставы в прошлом году выдворили 81,2% от числа лиц, подлежавших депортации

28-03-2017, 01:03
Комментариев: 0
Версия для печати
В Федеральной службе судебных приставов Якутии подвели итоги 2016 года. Акцент был сделан на обсуждении вопросов, связанных с работой УФССП и его структурных подразделений в сфере исполнительного производства, в частности, взыскания алиментов.

За 2016 год УФССП были выполнены семь основных показателей из девяти установленных, сообщает пресс-служба ведомства. Приоритетные задачи в целом были выполнены.

Обеспечена безопасность всех находящихся на территории республики 91 здания судов, за год не было допущено чрезвычайных происшествий, повлекших причинение вреда здоровью участников судебных процессов, работников и посетителей судов и судебных участков мировых судей.

В отчетном периоде судебными приставами выполнено более 91 тысячи заявок на обеспечение безопасности судей и иных участников судебных процессов. К судьям доставлено более 4,4 тысяч лиц, подлежавших приводам.

При задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, в 2016 году судебными приставами при исполнении должностных обязанностей задержано 53 (на 3 больше, чем в 2015 году), в том числе 6 человек – за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

По принудительному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации имелись проблемы, связанные с отсутствием на протяжении 2016 года достаточного финансирования мероприятий по выдворению. Несмотря на это, за пределы страны фактически выдворено 216 лиц, что составило 81,2% от общего количества подлежавших выдворению.

В 2016 году продолжилась тенденция роста количества исполнительных документов, находящихся на принудительном исполнении. Всего на исполнении находилось более 549 тыс. исполнительных производств, для сравнения в 2015 году было 532 тыс.

Вследствие увеличения общего количества исполнительных документов продолжился рост нагрузки судебных приставов-исполнителей. В среднем в 2016 году на исполнении у одного судебного пристава находилось 3,1 тыс. исполнительных производств (в 2015 году – 2,9 тыс.).

За отчетный период на 1137 увеличилось количество исполнительных производств, в рамках которых накладывался арест на имущество должников. Применение данной меры мотивирует должников на погашение имеющейся задолженности до стадии передачи имущества на реализацию.

Всего в производстве дознавателей Управления в отчетном периоде находилось 335 уголовных дел. Окончено производством 295 дел, с учетом 67 уголовных дел, прекращенных в связи с гуманизацией уголовного законодательства. В суд с обвинительным актом направлено 225 дел. Большое внимание уделялось обеспечению конституционных прав и свобод участников уголовного судопроизводства, отмечает пресс-служба Управления ФССП по Якутии.

За 2016 год на личном приеме в ФССП России принято 1612 граждан, отмечается увеличение количества принятых граждан-должнико в на 19,3% по сравнению с 2015 годом. К рассмотрению было принято 793 письменных и устных обращений.

Ключевыми целями в 2017 году Управление определило обеспечение принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, обеспечение установленного порядка деятельности судов, а также обеспечение доступности и оперативности взаимодействия УФССП с гражданами и организациями.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.