Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Ленском районе опекун избивал девочку

В Ленском районе опекун избивал девочку

30-03-2017, 18:32
Комментариев: 0
Версия для печати
В Ленском районе опекун избивал девочку

В настоящее время борьба с насилием в семье ведется в основном уголовно-правовыми средствами.

Однако зачастую, зависимые члены семьи, опасаясь потери кормильца, скрывают эти факты, неохотно идут на контакт с правоохранительными органами или вовсе не обращаются к ним.

Именно поэтому, в целях предотвращения насилия в семье, социальной реабилитации семьи и ее сохранения, для выявления фактов насилия в семье, в целях использования в борьбе с ними уголовно-правовых средств должны быть задействованы все органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, к которым относятся правоохранительные органы, социальные службы, медицинские учреждения, органы системы образования, органы опеки и попечительства и т.д.

В результате такого взаимодействия, в этом месяце выявлен факт семейного насилия в Ленском районе, где жертвой оказалась 14-летняя девочка.

Во время одного из плановых медицинских осмотров в специализированной школе, где обучаются дети с 8 видом, врач-педиатр обнаружила у ученицы 6 класса телесные повреждения. Из записей осмотра медицинского работника: «…кровоподтеки на затылке с левой стороны, а также опухоль на затылке, при пальпации болезненная, также левая ушная раковина отечная, при пальпации болезненная, на левой щеке имелись кровоподтеки в виде ссадин, гиперемированы».

Педиатр незамедлительно сообщила об этом в полицию. Ребенок признался о том, что ее избивал опекун. Причиной побоев явилось то, что подросток пришла домой из школы около 21:00 часов вечера.

Сейчас несовершеннолетней ничего не грозит – она помещена в социально-реабилитационный центр по акту полицейских, в присутствии представителей органа опеки и попечительства района.

Здесь следует заметить, что семья несовершеннолетней не состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел и ни разу не попадала в поле зрения стражей порядка. Не поступали тревожные сигналы в адрес правоохранителей и от органов опеки и попечительства. По данному факту проводится процессуальная проверка.

ОМВД России по Ленскому району:

- Уважаемые граждане! Не будьте равнодушны к чужой беде, особенно если это касается детей. Большое заблуждение считать, что насилие совершается только в так называемых неблагополучных семьях. Нередко «тиран» может скрываться под видом вполне благопристойного гражданина.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.