Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Акушер-гинеколог ответит в суде за смерть новорожденного

Акушер-гинеколог ответит в суде за смерть новорожденного

31-03-2017, 21:47
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Усть-Майского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-гинеколога, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, врач акушер-гинеколог Усть-Майской центральной районной больницы в январе 2016 года, в ходе принятия родов, действуя неосторожно, в нарушение своих профессиональных обязанностей по оказанию квалифицированной медицинской помощи, своевременно не диагностировала клинически узкий таз при начавшейся слабости родовой деятельности у пациентки, неправильно выбрала тактику ведения родов и не приняла решение об оперативном родоразрешении путем операции кесарево сечение. Данное привело к смерти новорожденного ребёнка в результате тяжелой асфиксии (острая недостаточность обеспечения органов и тканей плода кислородом крови).

Согласно выводам органа предварительного следствия между неправильно выбранной тактикой ведения родов роженицы и смертью её ребенка имеется прямая причинно-следственная связь.

Данное уголовное дело возбуждено и расследовано по материалам проверки прокуратуры Усть-Майского района.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.