Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Виновные в нарушении закона о трудоустройстве инвалидов, граждан, освободившихся из мест лишения свободы, привлечены к ответственности

Виновные в нарушении закона о трудоустройстве инвалидов, граждан, освободившихся из мест лишения свободы, привлечены к ответственности

1-04-2017, 00:30
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Сунтарского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений.
Установлено, что в ООО «Сунтарцеолит» нарушаются положения законодательства, регулирующего вопросы квотирования рабочих мест для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, трудоустройства инвалидов.

Так, общество по состоянию на март месяц 2017 года не направило в Центр занятости населения Сунтарского улуса сведения за декабрь 2016 года, январь, февраль 2017 года о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов и лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

При наличии установленной законом обязанности, обществом квота для приема на работу лиц названной категории не представлена.
По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении должностного и юридического лица административные производства по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).
По результатам их рассмотрения виновные привлечены к ответственности с назначением наказания в виде штрафов.
Решения суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами.

Кроме того, в адрес генерального директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.

Источник: Прокуратура Республики Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.