Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске экстренно госпитализирован Александр Подголов

В Якутске экстренно госпитализирован Александр Подголов

2-04-2017, 01:25
Комментариев: 0
Версия для печати
Как стало известно Якутск.ru 1 апреля утром главу Промышленного округа Александра Подголова экстренно госпитализировали в кардиологическое отделение Республиканской больницы №1 столицы Якутии. Его увезли на «скорой помощи». Вероятно, на фоне недавней операции кишечника и трехдневного стресса обострилось общее состояние здоровья, и привело к сердечной недостаточности, сообщает источник в РБ №1.

Напомним, что накануне судья Якутского городского суда Алексей Сараев отказал в ходатайстве следователям УВД об избрании меры пресечения главе Промышленного округа Якутска Александру Подголову в виде заключения под стражу. В субботу 1 апреля чиновник должен быть вызван в УВД города для взятия подписки о невыезде.

По информации источника в правоохранительных органах данная встреча должна иметь лишь формальный характер, поскольку следователи намерены повторить попытку задержания Александра Подголова под стражу. Согласно Уголовно-процессуального кодекса РФ правоохранительные органы вправе это сделать, если станут известны новые обстоятельства дела.

Напомним, что в отношении Александра Подголова возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. Как было предварительно установлено, глава округа освободил осужденного гражданина от исправительных работ. Выписывались фиктивные табели, по факту осужденный не работал, а оплатил округу определенные услуги.

Кроме того, в пятницу вечером уже после судебного заседания об избрании меры пресечения, состоялось еще одно. На нем следователи внесли ходатайство об отстранении Александра Подголова от занимаемой должности. Алексей Сараев отказал и в этом ходатайстве.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.