Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Юрий Кравцов: Информация о пострадавших при взрыве в питерском метро якутянах не подтвердилась

Юрий Кравцов: Информация о пострадавших при взрыве в питерском метро якутянах не подтвердилась

4-04-2017, 00:16
Комментариев: 0
Версия для печати
Юрий Кравцов: Информация о пострадавших при взрыве в питерском метро якутянах не подтвердилась
Постоянное представительство Якутии в Санкт-Петербурге не подтвердило появившуюся в соцсетях информацию о якутянах, пострадавших при взрыве в метро северной столицы.

«Сегодня в Санкт-Петербурге случилась страшная беда, произошел теракт, сотрудники постоянного представительства находятся на связи, проверяют списки. В социальных сетях появилась информация о двух пострадавших студентах-якутянах. Мы с ними связались, они находятся дома, с ними все в порядке», — рассказал ЯСИА постпред Якутии в Питере Юрий Кравцов.

Он добавил, что есть вероятность того, что одна из девушек во время теракта выходила из другого поезда, но, к счастью, не пострадала.

Напомним, во вторник сообщения о двух взрывах в петербургской подземке о в районе 14.40. Изначально сообщалось о детонации на «Сенной площади», позднее — что взрывы прогремели сразу на двух станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт».

В соцсетях появились фото искореженного вагона, стоящего на станции, из него выходят люди, заметно, что среди них есть раненые. В частности, пользователи в «ВКонтакте» сообщают о многочисленных пострадавших.

Закрыты на вход и выход семь станции подземки: «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзеская», «Технологический институт», «Сенная площадь» и «Гостиный двор».

«Я подошел к станции, когда её перекрывали. Было много пожарных машин. Они встали так, что полностью загородили собой вход. Не могу сказать, выносили ли оттуда людей — не видно. Еще есть машины МЧС и скорой помощи. Сотрудники растягивают повсюду красно-белые ленты. Нам сказали, что в центре города закрыто 9 станций метро», — сообщил ЯСИА один из очевидцев.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.