Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В п.Чокурдах подрядчик в 10 раз завысил стоимость реконструкции кладбища

В п.Чокурдах подрядчик в 10 раз завысил стоимость реконструкции кладбища

4-04-2017, 14:37
Комментариев: 0
Версия для печати
В п.Чокурдах подрядчик в 10 раз завысил стоимость реконструкции кладбища

Прокуратура Аллаиховского района провела проверку соблюдения законодательства о закупке товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в 2014 году между администрацией МО «Поселок Чокурдах» и ООО «КИН+» заключено 2 муниципальных контракта по устройству сквера и реконструкции кладбища в п. Чокурдах. Общая сумма заключенных контрактов составила 4 750 000 тыс. рублей.
При этом, подрядчик по результатам выполненных работ представил в администрацию поселка несоответствующие действительности документы, искусственно завысив объем и стоимость выполненных работ, использовав в процессе работы материалы более низкого качества и стоимости.

Заключением специалиста, по устройству сквера фактически выполнены на сумму 110 117, 81 рублей, по реконструкции кладбища на сумму 330 000, 00 рублей.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора общества возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные мероприятия, ход их расследования находится на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.