Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пострадавшая в батутном центре: «Когда мы делали сальто и прыжки, инструкторы сидели в телефонах»

Пострадавшая в батутном центре: «Когда мы делали сальто и прыжки, инструкторы сидели в телефонах»

14-04-2017, 02:25
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске следователи СК по Якутии расследуют уголовное дело, возбужденное по факту рассылки информации в сети Интернет о травмировании детей после посещения батутного центра «Невесомость». В настоящее время в педиатрическом центре РБ № 1 находятся три школьника 9, 10 и 14 лет с диагнозом – компрессионный перелом позвонков.

Якутск.ru взял интервью у одной из пострадавших в центре «Невесомость». 10-летняя школьница Лана (имя изменено) в понедельник, 3 апреля, с разрешения родителей записалась на прыжки. Попрыгав полчаса, у Ланы резко заболело в ребрах, и занятия пришлось прекратить.

По словам мамы, спустя три дня, у дочери появились сильные боли в груди. После обращения к врачу у Ланы был диагностирован компрессионный перелом позвонка. Ее сразу же доставили в педиатрический центр, где в настоящее время она проходит курс лечения.

По словам школьницы, виноватым в ситуации она считает саму себя. «Приходить в этот центр просто не надо было», говорит Лана. Вместе с тем, как говорит школьница, инструкторы центра вовсе не следили за детьми во время занятий. «А так инструкторы, когда мы прыгали и делали сальто, они сидели в телефонах и все», сказала пострадавшая.

По словам же самих инструкторов центра «Невесомость», виной всему стал человеческий фактор. «Нужно учитывать, что это дети. Когда им инструктор проводит инструктаж по технике безопасности, они, по большей части, не слушают. А когда на батутной арене много людей, за всеми уследить нельзя, и поэтому такое вполне возможно», говорит инструктор центра Анатолий Галушкин.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование продолжается. Если вина центра «Невесомость» будет доказана, то по части 1 статьи 238 УК РФ его работникам может грозить лишение свободы до 2 лет. Также не исключено, что пострадавших в эти дни может стать больше.

Источник:Yakutsk.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.