Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске задержаны фальшивомонетчики

В Якутске задержаны фальшивомонетчики

28-10-2015, 22:10
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске задержаны фальшивомонетчики
В г.Якутск с 19 октября в торговых заведениях и финансовых учреждениях было выявлено несколько фактов обнаружения денежных купюр номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.

Все купюры отличались высоким качеством исполнения, что даже инфракрасные детекторы банкнот не отличали подделки от подлинных денежных знаков. Особенностями купюр стали цифры «47» в серийном номере, а также наименование серии "БВ", "ВМ", "ВН".

24 октября в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции МУ МВД РФ «Якутское» были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались безработные мужчина и девушка, которые сбывали поддельные денежные купюры в торговых заведениях.

Экспертное исследование показало, что все изъятые поддельные денежные знаки изготовлены одними и теми же техническими средствами.

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных участников, а также мест изготовления поддельных денежных знаков, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Источник: CrimYakutia.ru

Не нравится
-3
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.