Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Вступил в законную силу приговор в отношении Ларисы Березовской (+ВИДЕО)

Вступил в законную силу приговор в отношении Ларисы Березовской (+ВИДЕО)

6-05-2017, 19:05
Комментариев: 0
Версия для печати
6 мая вступил в законную силу приговор Якутского городского суда в отношении бывшего руководителя Государственной инспекции труда в Якутии - главного инспектора труда в Дальневосточном федеральном округе Ларисы Березовской. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, а также в преступном использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

В распоряжении Якутск.ru оказались кадры оперативных съемок Управления ФСБ по Якутии, которые легли в основу уголовного дела в отношении Березовской. На видеокадрах отчетливо видно, как несколько подчиненных передают деньги своему руководителю.

В ходе оперативных действий сотрудниками ФСБ было установлено, что в период с марта 2014 года до 7 декабря 2015 года Лариса Березовская лично подписывала приказы о премировании работников, дав указание шести подчиненным передавать ей часть денежных средств, выплаченных им в качестве премий.

На кадрах видео только за один день, 2 ноября 2015 года, своему руководителю трое подчиненных передают часть своих премий. Общая сумма денежных средств, полученных ею от работников, составила 1 329 280 рублей.

Кроме того, Лариса Березовская, используя свое служебное положение, 30 декабря 2013 года заключила с физическим лицом договор аренды гаражного бокса для хранения автомобилей инспекции. В действительности служебные автомашины в этом гараже никогда не хранились, а денежные средства ежемесячно перечислялись на счет собственника гаража, который впоследствии передавал их наличными подсудимой.

Таким образом за период с 30 декабря 2013 года по 7 декабря 2015 года руководитель Государственной инспекции труда в Якутии – главный инспектор труда на Дальнем Востоке причинила ущерб возглавляемой организации в размере 751 680 рублей. В судебном заседании подсудимая полностью признала вину в предъявленном ей обвинении, причиненный ущерб также возмещен ею в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 15000 рублей без ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.

Источник: Yakutsk.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.